Тенденции: осень/зима 2013-2014

Интересуясь модными веяниями моды, мы не ставим себе границы, а благодаря полученным знаниям лишь подчёркиваем, акцентируем, по желанию, наши предпочтения.

Ультрамодные образы осень/зима 2013-2014 поражают своим изобилием. Как в причёсках: от гладкости и строгости до небрежности и эффекта мокрых волос, так и в макияже: от естественного и романтического до ярких акцентов на глаза и губы.

Причёски

  • Окрашивание Омбре уже переросло в полноценную причёску, актуальную с 2010 года. Прямые волосы или локонами, длинные или короткие, они будут смотреться натурально, красиво и подходят на каждый день.
  • Осенью популярны пышные причёски/начёсы (~60-е) - подойдут для вечернего образа, похода на торжество. К примеру, начесать все волосы, постепенно ото лба к макушке, и собрать в хвост, затем распределить прядь за прядью, по кругу, у основания хвоста (рядом с резинкой). При средней густоте и менее можно начесать каждую прядь из хвоста, а затем закалывать по такому же принципу.
  • Прямые распущенные волосы и прямой пробор –  классика, особенно актуальны, если они ухоженные, густые и длинные. Этот образ подходит на любое время суток, здесь уже главное -  подобрать макияж.
  • Крупные локоны, выглядящие как можно более натурально, будут прекрасным дополнениям к осеннему и романтическому образу. Их можно добиться крупными бигуди или плойкой, нанести структурирующее средство и слегка растрепать, чтобы добиться лёгкой небрежности.
  • Гладко зачёсанные и собранные волосы в хвост, высокий или низкий. А чтобы сделать его натуральнее, можно взять небольшую прядь волос из уже собранного хвоста и обмотать вокруг резинки. Затем закрепить, оставшийся кончик пряди  невидимкой (под хвост, в глубину – скрыть). Эта причёска занимает минимум времени, очень удобна и проста. Высокий – осенний вариант «конского хвоста», а низкий – зимний.
  • Также очень модные всевозможные пучки. Поднятый на затылок, низкий пучок, гладкий/небрежный, большой/маленький, подходят для повседневной жизни.
  • Что касается чёлки, то косая чёлка особенно в тренди, независимо от долины волос.
  • Косы остаются популярными – прямые и неопрятные, как элемент причёски, французские (например, водопад).
  • Эффект мокрых волос также актуален. Он не требует навыков и не отнимает много времени. Можно чуть завить волосы и затем нанести слегка на кудри с внешней стороны (чтобы не выпрямить их) специальное средство или на прямые волосы, нанести, помять-сжать в руках пряди под феном или просто пока они немного не зафиксируются.

Макияж

  • Макияж в стиле Nude. Это нежный, аккуратный и очень естественный макияж. Он подчёркивает природную красоту. Его добиться просто, понадобиться: тональное средство/пудра или то и другое сразу, корректор, немного румян/корректирующая пудра/бронзатор, по желанию тушь и блеск/помада – светлые, нейтральные оттенки. Тон это самое главное в образе Nude. При выборе средств, они должны быть тон в тон вашей коже, в противном случае это будет видно. Румяна нужны, чтобы не выглядеть бледной (если необходимо) – песочных/персиковых оттенков, или как альтернатива, корректирующая пудра/бронзатор. Для глаз подойдут светлые тени, к примеру, молочные. Подходит на каждый день, как дневное решение.
  • Smokey eyes. В своём представлении этот образ не нуждается, подчеркну лишь то, что цветовая гамма классическая чёрная/тёмно-серая. Если это не стиль жизни, то лучше использовать в вечернем луке/на торжества.
  • Стрелки (~50-е), могут быть как классическими чёрными, так и яркими цветными. Придадут кокетливый «кошачий взгляд». Если губы сделать нейтральными, акцент будет только на глаза. При выборе яркой помады/блеска и цветных стрелок, помните, что цвета должны сочетаться.
  • Что касается теней, то популярны как все яркие насыщенные цвета, так и тёплые мягкие оттенки, + со светоотражающими частицами. Вариант с яркими цветами особенно подойдёт для вечеринок/на торжества. А мягкие и тёплые оттенки можно использовать как в дневном, так и в вечернем макияже. Очень светлые тени, например, белые/сливочные – холодный образ зимы.
  • Подводка нижнего века. Этот вариант макияжа, когда подвижное веко светлое, натуральное, а нижнее подведено и хорошо растушёвано. Подойдёт и для дневного, если акцент на нижнее веко будет мягким, и для вечернего макияжа, если акцент будет более ярким.
  • Красная помада вне времени (Голливуд ~40-е). Главное подобрать правильно оттенок. Классика: чёрные стрелки и красные губы, разумеется, с нынешними тенденциями можно сделать стрелки цветными, но не противоречащими красному цвету.
  • Также актуальны фруктово-ягодные тона помады: тёмно-коричневые, малиновые, сливовые и бордовые, в сочетании с естественным макияжем глаз и светлой кожи. Этот образ подойдёт на любое время суток.

Брови

В тренде густые и широкие брови. Если есть необходимость подчеркнуть/подрисовать их, воспользуйтесь тенями (цвет в цвет) для мягких штрихов, можно использовать гель для бровей или карандаш – эффект должен быть натуральный. А если нужно придать яркости, используйте краску для бровей и ресниц.

Красота